День Эколят

День Эколят. . . . . . .
День Эколят.
.
Сегодня в нашем саду отмечается праздник «День Эколят", который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.
В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят», воспитанники подготовленной к школе группы №9 совместно с родителями приняли участие в эколого - патриотической акции "Сирень Победы". Сирень – это символ весны, это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! Сирень Победы - это не случайно: пышные букеты сирени дарили девушки воинам - победителям, с букетами сирени встречали на станциях поезда с возвращающимися победителями из Берлина.
Целью данной акции послужило - экологическое просвещение воспитанников, оказание помощи в озеленении территорий детского сада, воспитание в детях заботливого отношения к природе, воспитание патриотизма, приобщение к значимым историческим событиям нашей Родины.
#МДОУ15Энгельс
#образованиеЭМР